Unser Vorstand

Am 7. Dezember 2018 haben wir Jusos im Landkreis Rosenheim einen neuen Vorstand gewählt. Der Vorstand setzt sich aus dem bisherigen Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden wie fünf Beisitzern zusammen. Zusätzlich werden wir von vielen weiteren Juso-Mitgliedern im Landkreis unterstützt.

Vorstand 2017

Vorsitz

Lorenz Burgmaier

Ortsverein Raubling

Vorsitzender

lorenz.burgmaier@jusos-ro-land.de

Stellvertretende Vorsitzende

Reka Molnar

Ortsverein Kolbermoor

stellv. Vorsitzende

reka.molnar@jusos-ro-land.de<

Stefan Eisner

Ortsverein Wasserburg

stellv. Vorsitzender

stefan.eisner@jusos-ro-land.de

Beisitzer

Kerstin Hoheneder

Ortsverein Oberaudorf

< Kerstin.hoheneder@jusos-ro-land.de >

Lucas Rothstein

Ortsverein Schechen

lucas.rothstein@jusos-ro-land.de<

Kinga Molnar

Ortsverein Kolbermoor

kinga.molnar@jusos-ro-land.de<

Hans-Christian Lindner

Ortsverein Bernau

hans-christian.lindner@jusos-ro-land.de<

David Entsfellner

Ortsverein Stephanskirchen

david.entsfellner@jusos-ro-land.de<